当前位置: 首页 >> 团务公开 >> 正文

关于表彰2012年暑期大学生志愿者文化、科技、卫生“三下乡”社会实践标兵、社会实践先进个人和..

发布者: [发表时间]:2012-10-16 [来源]: [浏览次数]:

 学院各有关部门,各二级学院团总支、团支部:

今年暑期,根据《关于组织开展2012年陕西省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动的通知》(陕团联发〔2012〕36号)精神,我院继续深入开展大学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动。学院团委精心部署、认真组织,以“青春九十年、报国永争先”为主题,引导和激励青年学生以贯彻和落实科学发展观、服务社会主义新农村、促进社会和谐为目标,按照胡锦涛总书记在全国学联二十五大贺信中提出的要求健康成长,广大青年学生应自觉担负起时代赋予的光荣使命,以坚定远大的理想励志前行,以孜孜不倦的精神求索新知,以高尚美好的情操培育品德,以锐意创新的激情投身实践,以艰苦扎实的奋斗成就人生,不断创造新的青春业绩,为实现中华民族伟大复兴而奋发努力。

由院团委组织的三原东周儿童村“素质教育支教服务团” ,北渡镇“家电维修科技便民服务团”、 “大学生文化宣传服务团”、“农村社会状况调查服务团”及“科学发展,共建和谐”宣讲服务团及“延安红色之旅”服务团分别赴三原、北渡、延安进行了扎实有效的社会实践活动,各二级学院也结合专业特色组织了社会实践活动和青年志愿者活动。院团委于开学初开展了全院范围“实践归来话感受”活动,达到广大学生在实践中“受教育、长才干、作贡献”的目的。

在这次社会实践活动中涌现出了一批肯于奉献、乐于服务、思想先进的青年学生。为了表彰先进,树立典型,继续推动我院大学生社会实践活动的蓬勃发展,经各团支部、团总支评选推荐,并依据“实践归来话感受”及“延安精神”演讲比赛等活动情况,院团委决定授予李鹏博等66名同学“2012年暑期‘三下乡’社会实践标兵”称号;授予张培培等106名同学“2012年暑期‘三下乡’社会实践先进个人”称号;授予林荣等18名同学“优秀青年志愿者”称号。

希望全院团员青年以先进为榜样,勤奋学习专业技术,踊跃参加社会实践,在活动中经风雨、见世面、长才干,用实际行动服务社会,回报人民。

   附件:2012年暑期大学生志愿者文化、科技、卫生“三下乡”社会实践标兵、社会实践先进个人和优秀青年志愿者名单

 

 

 

 

                              二○一二年十月十六日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

主题词:三下乡 表彰 2012年 决定

抄送:省教育团工委,团省委学校部,团咸阳市委,学院党委委员,各二级学院党总支,学生处,教务处,学生会,社团联合会,档。

 打 字:徐翠萍              校 对:王国柱             份 数:300

附件:

2012年暑期大学生志愿者文化、科技、卫生

“三下乡”社会实践标兵、社会实践先进个人和优秀青年

志愿者名单

社会实践标兵(66人)

强博文(模具1101) 宋 萍(检测1102)  田育勃(材料1105)

卫文东(机制1111) 刘 涛(机制1107)  李 鹏(机制1111)

马富平(机电1001) 刘 凯(数维1101)  张建雄(数控1105)

李 超(供电1102) 梁学凯(通信1101)  何盼盼(通信1001)

李海超(电信1101) 王 丹(计应1001)  孙 乐(信管1102)

帅 桥(策划1101) 刘 静(连锁1101)  尹迎娟(连锁1101)

李梦娇(商英1101) 席文强(会电1105)  王园子(会电1106)

李小康(工造1004) 上官涛(工造1111)  汪 洋(工造1101)

段航英(服设1102) 秦 轩(服设1103)  王 晓(服制1101)

武丽丽(纺检1101) 杨 兰(纺设1101)  张雪平(化工1103)

唐有勤(通信1001) 朱小余(自动1105)  武西强(自动1110)

李 哲(自动1103) 罗龙武(通信1102)  张 婵(通信1102)

刘 乐(通信1102) 陈庠矽(电子1101)  肖彤彤(电子1101)

何海栋(自动1106) 李 勇(数控1003)  卫 星(会电1107)

刘 逸(文秘1001) 李川川(自动1107)  陈从鹏(物流1106)

司路瑶(机械1105) 李鹏博(技术1103)  司 雨(建管1001)

王飞飞(建管1001)  张 帅(机制1003)  王小栋(模具1004)

杨金梅(造价1002)  周 花(造价1007)  赵 坚(数维1101)

石晓峰(模具1101)  张 梅(策划1102)  杨 凯(造价1003)

王文璞(物流1104)  温 超(精密1002)  黄 帆(精密1002)

王雪妮(策划1102)  王 博(机制1006)  权俊飞(材料1001)

张 彬(电信1002)  李 张(造价1001)  康鹏勃(机制1008)

社会实践先进个人(106人)

张培培(热处1101) 张梦露(模具1102)  曹梦捷(模具1103)

王尧尧(热处1101) 尚向辉(模具1103)  卢 静(材料1103)

任 露(模具1101) 宋 栋(材料1104)  陈文涛(检测1101)

郑凯强(模具1102) 吕 康(模具1101)  阎宇博(机制1108) 郭亚林(机制1102) 吴凯强(机制1111)  李朝阳(机制1004)

李 丹(精密1102) 杨 柯(精密1101)  史亚宁(精密1102)

董 泽(机修1102) 张永成(机制1110)  翟佑魁(机修1102)

任 涛(机制1004) 王奕博(机械1101)  冯东东(机制1004)

任海洋(精密1102) 白旭东(数控1101)  苟 乐(数控1104)

张 腾(机电1101) 薛 磊(机电1102)  董宾宾(机电1103)

金 波(机电1103) 李少林(机电1104)  刘召迪(机电1104)

吴 宇(机电1105) 李春艳(数维1002)  寇蒙蒙(数控1105)

乔柚源(自动1105) 刘宇驰(自动1101)  黄 杰(自动1105)

贾 阳(通信1102) 苏 锋(自动1103)  王 凯(电子1001)

薛 超(通信1001) 于闻天(通信1001)  王 力(自动1002)

李 伟(电子1001) 冯 锦(图制1102)  史小东(图制1103)

郑玲玲(计应1102) 杜文娟(软件1102)  刘笑朋(软件1102)

赵 丹(电信1101) 王 阳(图制1103)  王雪妮(电信1102)

雷莉娜(物流1104) 沈 欢(连锁1102)  张小康(策划1101)

毛光亮(连锁1101) 郝 飞(连锁1101)  张利娜(连锁1102)

张 丹(连锁1102) 杨 立(物流1103)  杨启帆(汽检1101)

陈文辉(策划1101) 纪金鸽(会电1102)  杨 梅(会电1109)

李 沙(会电1101) 史 杨(会电1110)  李 拓(会电1106)

王 姝(会电1103) 张 楠(会电1103)  何倩倩(旅游1102)

周 丹(商英1101) 焦芳芳(会电1106)  许宇柯(商英1102)

王 蓉(会电1102) 田晓燕(会电1101)  周 祺(旅游1102)

白鹏辉(工造1111) 王 信(工造1108)  王 苗(工造1111)

王 菲(工造1002) 周伟超(工造1111)  梁城伟(工管1003)

高 毅(工造1107) 江俊言(工造1108)  王 爽(工造1111)

王 博(工造1004) 金珊珊(工管1002)  陈亚楠(工造1109)

陈少斌(工技1102) 王东梅(工技1102)  胡丹丹(工造1105)

李思思(工造1004) 麻昭娣(工造1006)  蒲思妍(工造1004)

王凡迪(服设1102) 王亚兰(服制1101)  党俊维(服制1101)

樊利华(现纺1102) 张 瑶(纺检1102)  张春波(化工1101)

张 萌(化工1102) 姚攀魁(染整1101)  刘亚仙(现纺1101)

石晓莎(纺设1101)

优秀志愿者 (18人)

林 容(商英1101) 何孟姣(商英1101)   李红红(旅游1102)

刘玉婷(会电1104) 刘 逸(文秘1001)   丁欣欣(汽检1102)

李蕊敏(服设1101) 李 洁(服设1101)   曹佳华(造价1101)

贺阳阳(商英1101) 田亚楠(工商1101)   王春苗(化工1001)

杨宁宁(服设1003) 魏 萌(服设1003)   张晓利(策划1101)

王 振(自动化1108) 吴改产(供用电1101)   杨 雨(自动化1106)