当前位置: 首页 >> 团务公开 >> 正文

共青团陕西工业职业技术学院委员会关于表彰2010年度先进集体、先进个人的决定

发布者: [发表时间]:2011-04-26 [来源]: [浏览次数]:

 各团总支、支部:

2010年来,我院各级团组织坚持学习实践科学发展观,深入推进创先争优活动,紧紧围绕学院中心工作,以“育人为本,服务为上”为工作理念,以“素质教育学分化,过程服务个性化”为工作思路,开拓创新、锐意进取,在学生思想政治教育、校园文化建设、科技创新、社会实践活动等方面取得了可喜的成绩,为学院60年校庆作出了积极贡献,同时也涌现出了一批工作扎实、成绩显著、师生公认的先进集体和个人。为表彰先进,树立典型,不断推进我院共青团工作再上新台阶,经2011年4月20日团委常委会研究,4月21日至23日全院公示,决定授予数控工程学院团总支“五四红旗团总支”称号;授予机制1003班等30个团支部为“五四红旗团支部”;授予“阳光家教协会”等7个社团支部为“优秀社团支部”;授予李婷等10名同学院级“身边的青春榜样”称号;授予李超等323名同学“优秀团干部”称号;授予翟天娇等696名同学“优秀团员”称号;授予张卫军等159名同学“社团先进个人”称号。

院团委希望受表彰的先进集体和个人,发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,加强自我管理、自我学习、自我服务、自我约束,在今后的学习工作中做出更大成绩。同时,院团委号召全院团员青年认真学习胡锦涛总书记在庆祝清华大学建校100周年大会上的讲话精神,以先进为榜样,勤奋学习,勇于实践,扎实工作,争创“五四红旗团支部”,争当优秀团员、优秀团干部,为把我院建成省内领先、国内一流、国际知名示范高职院校贡献自己的力量。

 

附件:2010年度先进集体和先进个人名单

 

 

 

二○一一年四月二十五日

 

  

附件:

2010年度先进集体和先进个人名单

一、五四红旗团总支(1个)

 数控工程学院团总支

二、五四红旗团支部(30个)

机 制1003   机 制1008   机 修1001   精 密1002   

数 控0905   数 控1001   数 维1002   自动化0906

电 子1001   造 价1005   自动化1003   模 具1001     检 测1002   焊 接1002   物 流0904   物 流1002

模 具1004   图 制0901   电 信1002   信 管1002

工艺品1001   服 装0926   现 纺0933   连 锁1001    染 整1001   现 纺0934   会 电1001   会 电1003    文 秘1001   商 英0902

三、优秀社团支部(7个)

阳光家教协会    电器维修协会       音响与灯光技术协会

武术协会        英语协会    书画协会    公关礼仪协会

四、身边的青春榜样(10人)

李 婷(物流0901)  邢 凯(数维1002)  陈东东(自动0906)

杨 磊(机制0904)

刘永杰(焊接0903) 赵亚亚(图制0901)  周园园(工商0901)      

李 添(工管1003)魏荣鸽(现纺0933)

李世凤(服设0926)

五、优秀团干部(323人)

材料工程学院团总支(42人)

付雪莲(检测0901)

刘娇娇(模具0902)

范龙飞(材料0903)

缑 宁(材料1001)

张高迎(焊接0903)

冯 田(材料1003)

王 权(检测1001)

张少妮(检测0902)

杜根本(材料0901)

王 艳(材料0904)

王晓娥(材料0902)

韩国栋(模具1002)

 王 创(材料1004)

 田思思(检测1002)

 赵 勃(模具0901)

 刘会超(材料0902)

 师永奇(材料0905)

 乔海翔(焊接0901)

 刘紫薇(模具0901)

 王 蕊(模具1001)

 张龙辉(模具1004)

 韩国栋(模具1002)

 杨 璐(模具0905)

 李 蕾(模具0906)

 王 敬(模具0903)

 张宝林(模具0904)

 王 波(焊接0902)

 靳珂晨(焊接0903)

 代丹平(材料0905)

 赵飞滔(焊接0901)

 吴林军(焊接0903)

 王亚梅(模具0903)

 杜 亮(模具0903)

 汪 飞(模具0902)

 田 甜(材料1001)

 贾林涛(材料1002)

郑里程(模具1003)   赵明阳(模具1004)   樊沛宵(粉末1001)

朱佳迎(模具1002)   王 伟(焊接1001)   李玉姣(焊接1002)

机械工程学院团总支(43人)

郑蛟龙(机制1002)  李 彬(机制1003)  吕龙卫(机制1004)

胡国启(机制1005)  侯胜华(机制1006)  卫 娟(机制1007)

王 坤(机制1008)  梁 杰(机制1009)  左 东(机制1010)

乔甜甜(机修1001)  马海军(机修1002)  喻东辉(精密1001)

解佳豪(精密1002)  闫 静(机制0901)  孙 璐(机制0901)

郭景立(机制0902)  毛迎春(机制0902)  史 凯(机制0903)

费维康(机制0903)  李 恒(机制0903)  陈 飞(机制0904)

何 雄(机制0904)  王 康(机制0904)  刘 凯(机制0904)

赵峰兴(机制0904)  孙旭东(机制0905)  郝丹丹(机制0906)

殷 伟(机制0906)  任 娟(机制0906)  毛方捷(机制0907)

马 辉(机制0907)  田晓辉(机制0908)  张亚波(机制0908)

刘会洋(机制0908)  王 颖(机制0908)  刘 展(机制0908)

穆 珊(机制0908)  闫李涛(机制0909)  崔 航(机制0910)

刘天宇(机制0912)   黎 静(机制 905)   王 蓉(机制 906)

樊 秦(机制0911)

数控工程学院团总支(35人)

魏雄杰(机电1001) 刘雪茹(机电1002) 卜 跃(机电1003)

周 轲(机电1004) 李志嘉(机电1005) 蒲信宇(数控1001)

高 楠(数控1002) 李 勇(数控1003) 路中平(数维1001)

赵 洋(数维1002) 张红刚(数维1002) 张 业(机电0901)

罗 勇(机电0902) 王 明(机电0902) 豆新辉(数控0902)

李 晴(机电0903) 吴敏鸽(数控0901) 王引鹏(数控0902)

荣尚涓(数控0903) 李 震(数控0904) 景丽莎(数控0905)

杜铭涛(数控0905) 马 瑛(数控0905) 杨 蕾(数控0906)

陈 科(数维0901) 张新星(数维0902) 王营兵(数维0902)

宋荣荣(CAD 0901)  杨 昆(CAD 0901) 康 俊(CAD 0901)

王 博(CAD 0902)  高攀峰(CAD 0902) 贺小瑜(CAD 0902)

闫乔乔(CAD 0902)  杨惠程(CAD 0902)

电气工程学院团总支(38人)

张 珂(过控0901) 段利君(通信0901) 张 龙(电子0902)

雷晓婷(通信1002) 张亚飞(电子1001) 赵张味(自动化1002)

徐 峰(过控1001) 任朝晖(自动化1005) 葛小鹏(供电1001)

韩冬芳(过控1002) 吴浩杰(供电1002) 郝 欣(电子1002)

郑建军(自动化1007) 毛豆豆(通信1001) 梁旭朝(供电0901)

张晓燕(电子0902) 徐 丹(电子0901) 李 航(自动化0906)

许红星(自动化0901) 程召弟(自动化0906) 南阿娟(自动化0902)

赵鹏超(自动化0903) 童 波(过控0901) 周阳阳(通信0901)

宋 佳(过控0902) 艾春春(供电0901) 李 伟(自动化0903)

寇增辉(自动化0902) 王超猛(自动化0901) 刘 涛(供电0901)

李 陵(自动化0904) 王 刚(自动化0906) 徐 巍(自动化0904)

仇冬婷(自动化1004) 田白雪(自动化1006) 王 垚(自动化1001)

王晨阁(自动化1003) 贾海波(自动化0906)

信息工程学院团总支(26人)

王 成(电信1001) 贾 冲(电信1002) 王洁莉(计应1001)

左海岐(计应1002) 王依伦(信管1001) 任 珊(信管1002)

张 丹(网络1001) 陈佳希(软件1001) 王海彦(计控1001)

赵亚亚(图制0901) 李 悦(电信0901) 时敏榕(电信0901)

郭 欣(电信0902) 罗超阳(电信0902) 杨 阳(计应0901)

张辉辉(计应0902) 黄鹏飞(计应0902) 程向前(计应0903)

张挺帅(计控0901) 高 程(计控0902) 董雪维(信管0901)

王忠焦(信管0902) 高磊磊(网络0901) 王小凯(网络0901)

李富丽(软件0901) 李永哲(软件0901)

物流管理学院团总支(30人)

 

谭薇娜(物流0901) 李 磊(物流0902) 杨园园(物流0903) 高 佳(物流0904) 史丽华(物流0905) 赵建波(物流0904)肖 彤(策划0902) 吴家乐(策划0901)   孙文娟(连锁0901) 张伟刚(连锁0902) 李燕妮(连锁0901)

秦刘俊(电商0901)黄 婵(物流1001) 刘 敏(物流1002) 袁 苗(物流1003) 司 蕊(物流1004) 王雅楠(物流1005) 张 丹(电商1001) 刘 昭(电商1002) 崔 仑(策划1001)田 薇(策划1002) 董晓楠(连锁1001) 李倩妮(连锁1002) 董梦璐(国贸1001) 樊平利(物流0902) 孔泽琳(策划0902)张媛媛(物流0903)   刘菊萍(物流0904) 梁 莎(物流1004) 李 宁(国贸1001)

工商管理学院团总支(38人)

冯丹丹(工商0901)  赵 蕊(工商0902)  周园园(工商0902)

强 觉(工商0902)  畅 军(会电0901)  职 莉(会电0902)

徐 婷(会电0904)  宇文凯(会电0905)  程文静(会电0906)

李海明(商英0901)  张 娜(商英0901)  朱亚宏(商英0902)

王 虹(商英0903)  刘靖靖(商英0903)  张会波(商英0904)

杨晓龙(商英0904)  权文超(商英0904)  张润润(商英0904)

吉凯利(文秘0901)  段渭龙(文秘0901)  韩 丹(文秘0901)

李 佳(旅游0901)  张欢欢(酒店0901)  陈阳阳(工商1001)

曹界锐(工商1002)  孙小兵(会电1001)  张 娜(会电1001)

赵 青(会电1002)  杨亚帆(会电1003)  赵 敏(会电1004)

冯少唯(会电1005)  罗 娜(会电1006)  田 甜(会电1007)

李 蓉(商英1001)  曹倩倩(商英1002)  王姣阳(文秘1001)

马 洁(旅游1001)  张 玲(酒店1001)

土木工程学院团总支(13人)

王 丹(造价1001)  常文静(造价1003)  闫 晶(造价1004)

李 静(造价1004)  魏亚娟(造价1005)  谢新姣(造价1005)

张文雅(造价1007)  雷 阳(技术1002)  郭亚运(技术1004)

李富勇(工管1001)  安 思(工管1002)  陈许乐(工管1002)

姬澄佳(工管1003)

服装艺术学院团总支(12人)

申虎梅(服装1001)  张 轩(服装1002)  苟媛妃(服装1003)

王小龙(工品1001)  王豆子(服装0923)  王 丹(服装0924)

雷雪婷(服装0925)  雷文娟(服装0926)  郝晓宇(工品0902)

侯娟娟(装饰0903)  党凯娜(服装0914)  曾富红(服装0717)

纺织染化学院团总支(24人)

李 强(现纺1001)  袁飞剑(应化1001)  李 渊(新纺1001)

金莉娜(现纺1003)  赵 丹(染整1001)  宋洁雯(纺检1001)

贾炳辉(现纺1002)  赵 金(纺检1002)  刘 涛(应化1002)

朱文娟(现纺0936)  齐亚红(新纺0903)  魏洋洋(现纺0935)

国 星(现纺0933)  罗美娜(染整0907)  闫 敏(现纺0934)

张 浩(染整0906)  袁 新(现纺0937)  李江坡(应化0903)

冀 林(纺检0904)  贾莎莎(染整0903)  张洋博(现纺0934)

李 勇(应化0903)  陈影汝(纺检0904)  寇娥清(纺技0944)

院团委三部一室(8人) 

李 超(电信0902)  李伟龙(数控0901)  薛晓云(物流0901)

李红运(机制0902)  王高兴(数维0901)  梁 浩(电子0901)

陈 盼(策划0902)  任福金(机制0906)

社团联合会(9人)                                            贾亚坤(焊 接0902) 王 程(文秘0901)  艾 蒙(模具0901)

樊南敏(材 料0903) 李朋涛(模具0906)  程 瑶(检测0902)

蔺光森(自动化0905)  张 莉(检测0902) 陈海鹏(机制0903)

 

大学生艺术团(3人)

杨乾隆(材料0905) 仇峰刚(物流0902)  杨莎莎(检测0901)

教工团总支(2人)

胡展飞 张帆

六、优秀团员(696人)

材料工程学院团总支(84人

杨 瑶(检测0901) 王路青(检测0902)  姜 维(模具0901)

邵 澄(模具0902) 钱志年(焊接0902)  钞旺成(焊接0903)

高 磊(材料0904) 张 斌(模具1004)  涂龙飞(模具0906)

刘 钊(模具0901) 张 珂(检测1002)  彭 菲(模具1002)

董茂盛(焊接0902) 路文伟(模具1002)  赵 琴(检测1001)

王 莎(检测1001) 李 启(检测1002)  黄 力(材料1001)

王 权(材料1004) 李 敏(检测1001)  刘文博(模具1001)

王保顺(模具1001) 赵勋伟(模具1001)  张 晶(模具1002)

王晓峰(模具1003) 熊宝梅(模具1004)  王文佩(模具1004)

杜 伟(模具1004) 张粉兰(材料1001)  李 瑶(材料1001)

杨 欢(材料1002) 马 蒙(材料1002)  王 雷(材料1003)

张 雯(材料1004) 冯 如(材料1004)  王晨光(材料1004)

赵俊虎(检测1002) 赵立立(检测1002)  董 婷(检测1002)

刘帮潮(焊接1001) 刘 彪(焊接1002)  赵 甜(粉末1001)

介高佳(粉末1001) 韩 航(粉末1001)  宋娜娜(模具0903)

王 琳(焊接0901) 杨 盼(模具0902)  李鹏轩(材料0905)

惠振飞(材料0903) 吕炜平(材料0902)  胡春娟(材料0901)

孙海龙(模具0905) 洪 月(模具1002)  闫 丹(检测1002)

李 萌(检测0902) 柯增权(材料1001)  王佩茹(检测1002)

张 盼(模具1003) 高清园(检测1002)  关舒欣(材料1004)

汝 洁(检测1002) 张 媛(检测1001)  王 哲(模具0903)

冯 艳(模具1001) 宁利娜(模具1002)  樊 荣(模具1002)

张 倩(模具1003) 强文涛(模具1003)  刘黎明(模具1004)

韩 静(模具1004) 董盼盼(材料1001)  王 艳(材料1001)

田 乐(材料1002) 韩 璐(材料1003)  肖 丹(材料1003)

毛鹏辉(材料1003) 吴周娟(检测1001)  张文瑞(检测1001)

张晓兰(检测1001) 王晓雯(检测1001)  刘 欢(焊接1001)

郭 卓(焊接1001) 谭龙龙(焊接1002)  何 力(焊接1002)

机械工程学院团总支(86人)

王 浩(机制1001)  于 超(机制1001)  王飞翔(机制1002)

潘登登(机制1002)  李 强(机制1002)  井 焕(机制1002)

赵逸群(机制1003)  魏美妮(机制1003)  费海龙(机制1003)

柏海刚(机制1003)  汪 洁(机制1004)  李朝阳(机制1004)

孙红红(机制1004)  黄 俊(机制1004)  刘亚敏(机制1004)

张 瑞(机制1004)  郭梦花(机制1004)  王伟伟(机制1004)

王 哲(机制1005)  罗增辉(机制1005)  于小龙(机制1006)

张 涛(机制1006)  苗德文(机制1006)  刘 旭(机制1007)

张金辉(机制1007)  何 涛(机制1007)  妙 磊(机制1008)

袁国庆(机制1008)  杨福祥(机制1008)  党杨倩(机制1008)

伍昱锋(机制1008)  蒲战勇(机制1009)  李新东(机制1009)

刘佳佳(机制1009)  张全华(机制1010)  胡 蒙(机制1010)

王小鹏(机制1010)  任 哲(机制1010)  蒋恒春(机修1001)

齐亚军(机修1001)  张颖卓(机修1001)   高 育(机修1001)

郝 欣(机修1001)  李 焕(机修1001)   王 华(机修1002)

梁 琪(机修1002)  朱 萌(机修1002)   党 雷(机修1002)

李 琳(精密1001)  张 涛(精密1001)   张宏懿(精密1002)

杨 康(精密1002)  张文强(精密1002)   滕江会(机制0901)

唐 丹(机制0901)  孔佑杉(机制0902)   杨伟刚(机制0902)

张 锟(机制0903)  周 鹏(机制0903)   倪成博(机制0903)

王佳丽(机制0903)  付长玉(机制0904)   王双荣(机制0904)

宋媛媛(机制0905)  刘 伟(机制0905)   赵利峰(机制0906)

柳军军(机制0906)  马浩强(机制0906)   刘文龙(机制0907)

张 伟(机制0907)  王集集(机制0908)   贾博文(机制0908)

赵鹏飞(机制0908)  赵胜海(机制0909)   樊 帅(机制0909)

霍 雷(机制0910)  冯 婷(机制0910)   赵文华(机制0910)

邵科亮(机制0911)  王 山(机制0911)   姚 魁(机制0912)

陈 栋(机制0912)  杨 斌(机制905)   张 萌(机制906)

焦彬涛(机制906)  史超俊(机制905)

数控工程学院团总支(70人)

李朝昆(机电1001)  夏志强(机电1001)   南阿静(机电1001)

王园园(机电1002)  邱 宝(机电1002)   李辉辉(机电1003)

高 梅(机电1003)  贾 宝(机电1003)   宋 瑶(机电1003)

薛艳武(机电1004)  赵建峰(机电1004)   王主鹏(机电1005)

李伟拓(机电1005)  党 楠(机电1005)   王小丽(数控1001)

马李娜(数控1001)  李 刚(数控1001)   胡 丹(数控1001)

党 磊(数控1002)  刘 柯(数控1002)   徐红杰(数控1002)

苏 凡(数控1002)  郑少武(数控1002)   焦秀娟(数控1002)

张 乐(数控1002)  赵 涛(数控1003)   尚德洁(数控1003)

朱建刚(数控1004)  魏红岩(数控1004)   吕宗峰(数维1001)

马永超(数维1001) 庞明洋(数维1001)  陈脱颖(数维1002)

赵 驰(数维1002)  李文斌(数维1002)    王 燕(机电0901)

姚志厅(机电0901)  陈松松(机电0902)   郑满强(机电0902)

许 静(机电0903)  张 聪(机电0903)   栗少非(数控0901)

黄 妮(数控0902)  杨江涛(数控0902)   李新伟(数控0902)

王航周(数控0903)  崔亮亮(数控0903)   马庆宁(数控0903)

阙海生(数控0903)  扬 荣(数控0904)   魏 媛(数控0904)

李 丹(数控0905)  何小奇(数控0905)   樊亚利(数控0906)

王 康(数控0906)  赵少博(数控0906)   姚志旺(数控0901)冯泊文(数控0901)  赵 莹(数维0902)   刘 信(数维0902)薛文娇(CAD 0901)   杨剑红(CAD 0901)    仝 敏(CAD 0901)田海阔(CAD 0902)   刘小波(CAD 0902)    焦苗苗(CAD 0902)宋富哲(CAD 1001)   强 佳(CAD 1001)    姚 彬(CAD 1001)

马 莲(CAD0902)

电气工程学院团总支(75人)

梁彦宁(通信1002) 杨苗苗(通信1002)  邢琳娜(电子1001)惠佳薇(电子1001) 马阳阳(过控1001)  杨春艳(过控1001)刘 博(供电1001) 张保林(供电1001)  侯二鹏(过控1002)易 雪(过控1002) 王 兴(供电1002)  邓燕子(供电1002)郭喜亮(电子1002) 刘 康(通信1002)  李 佩(通信1001)权 晨(通信1001) 王 军(供电0901)  李帅斌(供电0901)柴文杰(电子0902) 贺 培(电子0902)  张 媚(电子0901)田 静(过控0901) 韩 毅(过控0901)  贺治华(通信0901)张国丽(通信0901) 张 昭(过控0902)  张 楠(过控0902)王 瑶(电子0901) 杨 希(通信0901)  刘文娟(过控0901)宋 斌(供电0901) 李小辉(自动化1001)  宁莎娜(电子0901)张赵坤(通信1001) 张 琳(供电0901)  王 凯(电子1001)李 帆(过控0902) 冯汉雄(供电0901)  于闻天(通信1001)吕 研(供电0901)  刘 瑛(自动化0906)  梁 萧(自动化0904)李洪泉(自动化0904) 秦骊军(自动化1002)  韩雪婷(自动化0902)郗 娜(自动化0901) 朱彦婷(自动化0903)  王宝平(自动化0903)赵豆豆(自动化0905) 杨妙琪(自动化0902)  全 航(自动化0905)武海洋(自动化0902) 陈东东(自动化0906)  王 晨(自动化0901)寇新平(自动化0901) 薛小超(自动化0906)  王 伟(自动化1002)曹 鑫(自动化1007) 毛 炜(自动化1007)  苗 涛(自动化1005)徐劭军(自动化1004) 蒋艳茹(自动化1004)  陈 洁(自动化1006)李 静(自动化1006) 牛 侨(自动化1001)  田举峰(自动化1002)冯燕云(自动化1003) 张丹妮(自动化1003)  吉燕茹(自动化1005)

李羽乐(自动化1006) 薛 超(通信1001)  李凯阳(自动化1004)

李小龙(过控1001) 薛 珊(自动化1002)  臧文静(自动化1002)

信息工程学院团总支(51人)

王 敬(电信1001) 雒卫清(电信1002)  赵 佳(计应1001)

鲁 静(计应1002) 王丽华(信管1001)  张 君(信管1002)

石 璐(网络1001) 武 超(软件1001)  邓洋婷(计控1001)

万恒健(计应0903) 刘玉婵(电信0901)  李锦锦(电信0902)

任 娜(计应0901) 王卫东(计应0902)  孙 娇(计应0903)

李 环(计控0901) 吴泽锴(计控0902)  张晓焕(信管0901)

陈 冰(信管0902) 高治雄(网络0901)  徒银娟(图制0901)

田 凯(软件0901) 赵 蓉(计应0901)  刘阿娣(信管0901)

朱 娜(电信0902) 谭 剑(信管0902)  崔 杰(计应0901)

宁瑞雪(计控0902) 边星星(计应0901)  邢 乐(网络0901)

王 星(网络0901) 刘 菲(计应0903)  李 攀(信管0901)

闻自斌(软件0901) 韩少玮(计应0903)  耿 莹(计应0903)

王玉成(信管0901) 张 奇(计应0903)  王 丹(网络1001)

李瑞瑶(计控1001) 黄田天(电信1001)  夏 冰(电信1002)

李洋洋(计应1002) 弓倍倍(计控1001)  王 丹(网络0901)

归亚康(计应1002) 张 庆(信管1001)  刘鹏飞(计应1001)

李媛媛(计应1001) 罗 京(电信1001)  葛阿莉(网络1001)

物流管理学院团总支(64人)

杨 庆(物流0901) 魏春丽(物流0901)  任红红(物流0902) 傅 饶(物流0902) 齐 鑫(物流0903)  李 庆(物流0903) 张 彪(物流0904) 郝弘扬(物流0904)  王欣桐(物流0905) 张维萍(物流0905) 李 娟(策划0901)  张琳琳(策划0901) 董晓龙(策划0902) 杜 艳(策划0902)  翟莎莎(策划0901) 常媛媛(策划0901) 裴阳阳(连锁0901)  鲁 婷(连锁0902) 卢 伟(连锁0901) 陈青青(电商0901)  宋 楠(电商0901) 强 静(电商0902) 卢玲玲(电商0902)  朱燕燕(物流1001) 亢瑞芳(物流1001) 贺永红(物流1002)  李文龙(策划1002) 成文熠(物流1002) 敬 埻(物流1003)  吴喆喆(物流1003) 田 科(物流1004) 王朵朵(物流1004)  张婷婷(物流1005) 程 兵(物流1005) 陈玲玲(电商1001)  杨 芳(电商1002) 何云海(电商1002) 薛 嫘(策划1001)  成 林(策划1001) 韩 变(策划1002) 冯希晶(策划1002)  侯万宁(连锁1001) 杨 柳(连锁1001) 李 锐(连锁1002)  张 阳(国贸1001) 崔雪霞(国贸1001) 荆国强(国贸1001)  邵 晨(物流0901) 冯璐璐(物流0902) 宋红燕(物流0903)  杨娇娇(物流0904) 高晓鹏(物流0904) 刘永亮(物流0905)  曹 佗(电商0902) 刘 飞(物流0901) 李梦娜(物流0905)  孟娇娇(连锁0901) 刘欣雨(策划0901) 刘 向(物流1004)  宋 蕊(物流1003) 苏伟超(物流1001) 苏锦妮(物流1001)  蔺平平(物流1001) 刘艺斯(物流1002)

工商管理学院团总支(76人)

刘 瑜(工商0901) 董 静(工商0901)  刘爱琴(工商0901)

王 倩(工商0901) 李 阳(工商0902)  袁 挺(工商0902)

赵莎莎(工商0902) 陈 瑶(会电0901)  杨美玲(会电0901)

张 青(会电0902) 张 倩(会电0902)  钟惠芳(会电0903)

高 聪(会电0903) 朱 莎(会电0904)  钱小爱(会电0904)

陈 丹(会电0905) 郭静静(会电0905)  谢 丹(会电0906)

李 虹(会电0906) 孙丽霞(商英0901)  陈维娟(商英0902)

张佩娟(商英0902) 单 美(商英0903)  刘 方(商英0904)

宋佳佳(商英0904) 郭姗姗(文秘0901)  樊 娜(文秘0901)

杨芬菲(文秘0901) 沈 娜(文秘0901)  张梦娜(文秘0901)

祁子瑜(旅游0901) 胡 凡(酒店0901)  谭 萌(酒店0901)

张 伟(工商1001) 余朵妮(工商1001)  王 娟(工商1002)

马 巧(工商1002) 曹 霜(工商1002)  刘 琴(工商1002)

张 丹(会电1001) 冷 静(会电1001)  王 融(会电1001)

雷 蕾(会电1002) 王文娟(会电1002)  李梦如(会电1002)

刘 超(会电1002) 郭 婵(会电1002)  卫媛媛(会电1003)

王艳华(会电1003) 刘 妮(会电1004)  杨向阳(会电1004)

刘小坤(会电1004) 杨虎虎(会电1004)  张 娇(会电1005)

王嫦娥(会电1005) 高 苗(会电1005)  何朵朵(会电1005)

蔡丹丹(会电1005) 柳晓娥(会电1006)  赵秀秀(会电1006)

李 萌(会电1007) 李东红(会电1007)  李 卓(会电1007)

刘 苗(商英1001) 杨 拓(商英1001)  宋 婧(商英1001)

李 姣(商英1002) 马谊谊(会电1002)  丁 莹(文秘1001)

杨晓宇(文秘1001) 贾 兵(文秘1001)  何 辽(旅游1001)

李 慧(旅游1001) 郝开轩(旅游1001)  王玉红(旅游1001)

蒲丽菲(酒店1001)

土木工程学院团总支(26人)

胡 珊(造价1001) 李 萌(造价1002)  王春絮(造价1002)

李 斌(造价1003) 赵文静(造价1004)  高瑞波(造价1005)

王 欣(造价1005) 屈 磊(造价1006)  樊骏志(造价1006)

李 庆(造价1007) 王久梅(技术1001)  魏俊虎(技术1001)

董鹏程(技术1001) 凌家驹(技术1001)  段 斌(技术1002)

孙 科(技术1002) 李宇斌(技术1002)  胡 攀(技术1003)

王奋伟(技术1003) 王雨鑫(技术1003)  樊鹏勃(技术1004)

李 磊(技术1004) 王婵婵(工管1001)  韩云艳(工管1002)

黄东升(工管1003) 梁城玮(工管1003)  

服装艺术学院团总支(23人)

候 靖(服装1001)  陆 佳(服装1001)  朱育歌(服装1002)

林晓斌(服装1002)  杨宁宁(服装1003)  李 楠(服装1003)

朱海凌(服装1003)  何 佳(工品1001)  杨银辉(工品1001)

杨婷玉(服装0923)  杨玉菲(服装0923)  张茜茹(服装0923)

徐鹏丽(服装0924)  邢盼盼(服装0924)  李 欢(服装0925)

周蕊娇(服装0925)  张治利(服装0926)  王 嘉(服装0926)

张幸幸(工品0902)  蔺 潇(装饰0903)  段晴晴(服装0914)

郝翠翠(服装0717)  张 敏(服装0717) 

纺织染化学院团总支(48人)

高二明(现纺1001)  谈亚娟(现纺1001)  郭利利(应化1001)

山 力(应化1001)  杜鹏超(新纺1001)  惠 芹(新纺1001)

焦佳莉(现纺1003)  唐 瑶(现纺1003)  刘 帅(染整1001)

李妮娜(染整1001)  周娟娟(纺检1001)  李旦旦(纺检1001)

董 杰(现纺1002)  刘丽娜(现纺1002)  黄 宏(纺检1002)

李泽波(纺检1002)  吴燕婷(应化1002)  薛 凡(应化1002)

王 蕾(现纺0936)  杨佩聪(现纺0936)  姬存宝(新纺0933)

胡 涛(新纺0903)  高 婷(现纺0935)  许精花(现纺0935)

张 达(现纺0933)  张 丹(现纺0933)  宁 欢(染整0907)

附小京(染整0907)  成梦梦(纺技0944)  刘颖颖(纺技0944)

郭娟丽(现纺0934)  曹 婧(现纺0934)  郭翠婷(染整0906)

高彩虹(染整0906)  冯 莹(现纺0937)  郑变变(现纺0904)

伏新丽(应化0903)  徐明明(应化0903)  韩阿敏(纺检0904)

崔 银(纺检0904)  白瑞环(染整0903)  淮 超(染整0903)

付鸽鸽(现纺0933)  王艳利(现纺0935)  魏增洲(现纺1002)

薛 珊(现纺0934)  沈 旭(应化1002)  邵梦颖(染整0907)

院团委三部一室(31人)

邵向龙(材料1001)  翟天娇(工商1001)  王颖芝(自动化1003)

史丹丹(国贸1001)  任丽娟(会电1003)  温 超(精密1002)

黄 帆(精密1002)  黄国伟(精密1002)  董振禄(检测1001)

顾兆文(工商1002)  王辉洲(染整1001)  王小栋(模具1004)

张新玉(策划1002)  万宏俊(服设1002)  姚 明(服设1001)

宁苗苗(物流0903)  王 艳(工商1002)  惠朝旭(精密1002)

刘 野(精密1002)  王 媛(会电1001)  董 航(机制1005)

王 鑫(信管1001)  高 瑞(会电1001)  张析析(物流1004)

谢 珊(机电1005)  孙龙龙(染整1001)  杨 鑫(粉末1001)

赵 晨(自动化1002)  张 瑶(供电1002)  杨 凯(造价1005)

屈 浩(自动化1005)  

院学生会(48人)

拓雪芳(材料0903)  杨金梅(造价1002)  王 珂(造价1007)

周海洋(机制1006)  魏 帅(酒店1001)  王丽君(应化1002)

宋 旋(应化1002)  张文博(材料0903)  王 晶(材料0904)

杨 锦(造价1001)  抗 月(机制1008)  杨 立(机制1005)

仝 江(电子1002)  谭 博(机制1004)  高 鹏(造价1004)

侯 琪(化工1002)  翟 静(工商1002)  周 花(造价1005)

何 珍(造价1007)  陈 同(数控0905)  郑翌阳(信管1001)

吴 东(机电1004)  李 娇(造价1005)  肖重尧(模具1004)

林竞亚(服设0926)  刘春芽(营销0901)  侯树伟(造价1002)

孙 磊(机制1005)  张雪敏(物流1004)  王 悦(造价1001)

韦 艳(电商1001)  邹 瑶(物流1002)  庄绪龙(模具1004)

杨冠军(过控1001)  李 婷(物流1004)  田 燕(电商0902)

刘 婷(物流0901)  李 庆(物流0903)  刘 涛(机制0911)

梁朝麟(模具0905)  张 婷(材料0905)  赵彦霞(会电0901)

郭明珠(检测0901)  陈伟鹏(机电0903)  田佩妮(现纺0936)

徐敬晶(现纺0937)  尚婷婷(机电0901)  杜 锐(数控0902)

社团联合会(2人)

罗永(材料0905)   霍佳宝(供电0901)

大学生艺术团(8人)

冯 彬(供用电1002)  曹 静(机电0901)  蓝宇骞(过控1001)  

刘 姣(材料0905)  张福平(数控0904)  何冬菊(会电1006)

侯佳新(染整1001)  范 超(机电0901)  

教工团总支(4人)

张磊 苏兴龙 李冉 徐翠萍

七、社团先进个人(159人)

社团联合会(147人)

张卫军(工技1004)  屈珍珍(物流1004)  张晓飞(机修1002)

田 敏(造价1002)  雷 婷(会电1003)  张 妍(工商1002)

康鹏勃(机制1008)  李艳云(会电1006)  康伟伟(精密1001)

张阳阳(工商1002)  杨小翠(工商1002)  林 琳(会电1006)

胡格妮(工商1002)  肖 聪(会电1003)  权俊飞(材料1001)

谢月萌(造价1006)  郑 晨(工商1002)  李 张(造价1001)

王 博(机制1006)  赵竹青(纺检1001)  李 静(纺检1001)

苏红刚(机修1002)  张 彬(电信1002)  安 欢(检测1002)

梁双锐(通信1001)  赵佳欣(现纺1003)  武雅婷(纺检1001)

谢 森(机制1006)  谷 芬(工商1001)  李丽霞(工商1001)

何异双(工商1001)  吴银岗(模具1003)  郭俊刚(机制1001)

陈 星(机制1006)  张 翠(物流1003)  石赵娟(软件1001)

王 娜(软件1001)  贾萍萍(旅游1001)  赵美娜(物流1001)

林 朋(建筑1003)  左玉婷(造价1005)  段成彪(材料1001)

李小英(化工1001)  谭亚娟(现纺1001)  曹欣欣(检测1002)

陈明明(机制1010)  燕 翔(自动化1005)  唐有勤(通信1001)

刘 凯(自动化1004)  陈卫星(自动化1001)  王雪娇(供用电1002)

强 飞(自动化1006)  杨孟银(自动化1004)  宁 康(会电1006)

刘 博(供用电1001)  殷 娟(通信1002)  薛 鹏(机电0816)

张雪红(现纺1003)  王春苗(应化1001)  贺瑞博(技术1003)

张红岗(机制1002)  赵少华(机电1002)  井断凯(模具1004)

陈 婷 (连锁1001)  杜永丽(网络0901)  赵 旭(材料1004)

曹 迁(机制1002)  晁洁莹(自动化1003)  张 波(自动化1007)

王蕊洁(会电1003)  张志虎(检测1001)  杨 蓓(现纺1003)

董正雄(造价1006)  庞 梦(技术1004)  焦彦虎(机制1010)

汪学松(自动化1004)  庞春元(自动化1004)  付都爱(检测1001)

解兴华(工商1002)  王晓鹏(工管1002)  周彦伟(机制1001)

张小梅(计应1001)  王 晨(数维1001)  郭建伟(机制0906)

刘勇梅(机制0906)  陈青青(电商0901)  朱江毅(自动化1003)

李伟亮(机制1001)  高慧民(服设1003)  孙 召(机制0906)

刘安峰(机修1001)  刘 逸(文秘1001)  李 婷(文秘0901)

江福兰(染整1001)  郑建军(自动化1007)  白向竹(自动化1005)

张 维(通信1001)  许震国(机电1004)  范永强(机修1001)

郭 罡(机制1008)  王 凯(机制1008)  屈豆豆(机制1001)

张川军(机制1002)  景美夕(技术1003)  刘 龙(信管1002)

陈 钊(信管1002)  丁志敏(化工1001)  宋娟丽(纺检0904)

韩 娜(电商0902)  邵 剑(计应0903)  李少伟(文秘1001)

王龙超(文秘1001)  李亚宁(文秘1001)  董龙龙(商英0903)

胡自密(纺检0904)  罗荣荣(计应0903)  阮 君(焊接1001)

何海洋(焊接1002)  彭 成(机制0905)  艾 爱(机制1011)

雷 岳(机制1010)  闫 博(电商0901)  闫瑶瑶(自动化1001)

白诚兵(数控1002)  周玉玺(数控1004)  张红刚(数维1002)

高 晗(商英1001)  袁 挺(工商0902)  王飞翔(机制1002)

阴璐娟(纺检1002)  李 航(造价1005)  许亚彤(酒店1001)

张苗苗(机制1005)  赵博粉(纺检1002)  刘文娟(旅游1001)

刘少茹(会电1001)  秦刘俊(电商0901)  韩 冰(物流1004)

王 英(纺检1002)  柏彤辉(纺检1002)  李雪艳(电信1002)

畅毅博(技术1001)  吕 鹏(过控1002)  熊安娜(服设1002)

李燕楠(旅游1001)  梁金玲(服设0923)  任嘉慧(文秘0901)

大学生艺术团(12人)                                        贺 丹(数控0902)   赵亚宁(物流1005)   崔 楠(信管0901)吴 东(机电1004)   朱 盼(检测0902)   田 佳(会电1001)     张鹏娟(计应0901)   任 瑞(数控0904)   付红刚(工艺品0902)     孙雪蒙(连锁0901)   张国荣(自动化1003)   杨婉茹(策划1002)