当前位置: 首页 >> 团务公开 >> 正文

关于表彰2010年暑期大学生志愿者文化、科技、卫生“三下乡”社会实践标兵、社会实践先进个人和..

发布者: [发表时间]:2010-09-19 [来源]: [浏览次数]:

 

关于表彰2010年暑期大学生志愿者

文化、科技、卫生“三下乡”社会实践标兵、社会实践先进个人和优秀青年志愿者的决定

学院各有关部门,各二级学院团总支、团支部:

今年暑期,根据《关于组织开展2010年陕西省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动的通知》(陕团联发〔2010〕36号)精神,我院继续深入开展大学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动。学院团委精心部署、认真组织,以“服务新农村,建设新家园”为主题,引导和激励青年学生以贯彻和落实科学发展观、服务社会主义新农村、促进社会和谐为目标,按照胡锦涛总书记在全国学联二十五大贺信中提出的要求健康成长,广大青年学生应自觉担负起时代赋予的光荣使命,以坚定远大的理想励志前行,以孜孜不倦的精神求索新知,以高尚美好的情操培育品德,以锐意创新的激情投身实践,以艰苦扎实的奋斗成就人生,不断创造新的青春业绩,为实现中华民族伟大复兴而奋发努力。

由院团委组织的三原东周儿童村“家电维修科技便民服务团”、“素质教育支教服务团”、“大学生文化宣传服务团”、“农村社会状况调查服务团”及“科学发展,共建和谐”宣讲服务团及“延安红色之旅”服务团分别赴三原、延安进行了扎实有效的社会实践活动,各二级学院也结合专业特色组织了社会实践活动和青年志愿者活动。院团委于开学初开展了全院范围“实践归来话感受”活动,达到广大学生在实践中“受教育、长才干、作贡献”的目的。

在这次社会实践活动中涌现出了一批肯于奉献、乐于服务、思想先进的青年学生。为了表彰先进,树立典型,继续推动我院大学生社会实践活动的蓬勃发展,经各团支部、团总支评选推荐,并依据“实践归来话感受”及“延安精神”演讲比赛等活动情况,院团委决定授予高彩成等60名同学“2010年暑期‘三下乡’社会实践标兵”称号;授予高创等70名同学“2010年暑期‘三下乡’社会实践先进个人”称号;授予杨进超等50名同学“优秀青年志愿者”称号。

希望全院团员青年以先进为榜样,勤奋学习专业技术,踊跃参加社会实践,在活动中经风雨、见世面、长才干,用实际行动服务社会,回报人民。

   附件:2010年暑期大学生志愿者文化、科技、卫生“三下乡”社会实践标兵、社会实践先进个人和优秀青年志愿者名单

 

 

 

 

                          二○一○年九月十九日

 

附件

2010年暑期大学生志愿者文化、科技、卫生“三下乡”

社会实践标兵、社会实践先进个人和优秀青年志愿者

名   单

社会实践标兵名单:

高彩成(自动化0906) 武天晴(连 锁0902) 朱文静(计 控0902)

李 曼(电 子0901) 杨晓军(自动化0903) 田东波(自动化0904)

田鹏程(自动化0906) 郭美丽(自动化0901) 李 超(电 信0902)

李 航(自动化0906) 薛小超(自动化0906) 李红运(机 制0902)

任福金(机 制0906) 徐 魏(自动化0904) 王高兴(数 维0901)

党 阳(过 控0901) 刘 飒(电 信0902) 张媛媛(物 流0903)

杨 鑫(供用电0901) 李伟龙(数 控0901) 梁 浩(电 子0901)

高磊磊(网 络0902) 阎亨特(C A D 0902) 牟红梅(物 流0904)

李梦娜(物 流0905) 杨 辉(物 流0805) 强 萌(物 流0903)

王东骅(自动化0906) 马 秀(自动化0801) 陈进阳(自动化0805)

郭少华(建 电0801) 刘紫薇(模 具0901) 师永奇(材 料0905)

赵 凯(材 料0804) 靳珂晨(焊 接0903) 赵 飞(数 维0902)

王 宽(数 控0801) 安 栋(数 维0901) 阙海生(数 控0903)

刘玉婵(电 信0901) 郭 欣(电 信0902) 耿 莹(计 应0903)

张 蕊(信 管0803) 杜 冲(电 信0802) 张 倩(会 电0902)

刘静利(会 电0902) 张润润(商 英0904) 刁继龙(商 英0802)

李新雷(机 制0906) 刘金涛(机 制0907) 尹党龙(机 制0905)

王 科(机 制0806) 杨婷玉(服 设0923) 李世凤(服 设0926)

刘 敏(服 设0614) 王 巧(现 纺0936) 郭娟丽(现 纺0934)

田 川(现 纺0622) 张 琳(自动化0805) 王 乐(物 流0802)

 

社会实践先进个人名单

王 程(文 秘0901) 宁苗苗(物 流0903) 杜优帅(机 制0904)

薛晓云(物 流0901) 张洋博(现 纺0934) 陈海鹏(机 制0903)

张少妮(检 测0902) 杜 亮(模 具0903) 陈龙辉(机 制0905)

艾 蒙(模 具0901) 蔺光森(自动化0905) 包 寒(物 流0905)

王营兵(数 维0902) 刘 丽(电 商0902) 田晓辉(机 制0908)

江 伟(机 制0905) 贺 芳(服 设0923) 贾海波(自动化0906)

于 航(物 流0903) 李丛姗(服 设0924) 张 达(现 纺0933)

周园园(工 商0902) 李 倩(会 电0906) 房二斌(机 制0906)

陈 盼(策 划0902) 马金磊(数 控0906) 卢 宇(文 秘0901)

李 莎(信 管0801) 王 静(文 秘0901) 刘靖靖(商 英0903)

闫乔乔( CAD 0902 ) 高 创(供用电0901) 张 斌(机 制0805)

王 虎(数 维0902) 岳鹏飞(自动化0906) 王浩兵(电 子0901)

罗毅伟(电 子0901) 张晓燕(电 子0902) 刘 薇(检 测0802)

杨 婷(营 销0802) 陈丽萍(策 划0902) 邢艳娜(连 锁0907)

董晓龙(策 划0902) 樊平利(物 流0902) 裴银琼(自动化0805)

王学文(自动化0905) 王勇泉(电 子0901) 王 刚(自动化0906)

艾春春(供用电0901) 王亚梅(模 具0903) 杨 飞(检 测0902)

郝争伟(材 料0903) 贺建红( CAD 0901 ) 罗 勇(机 电0902)

杜铭涛(数 控0905) 李 环(计 控0901) 时敏榕(电 信0901)

杨 阳(计 应0901) 司小露(工 商0902) 陈 露(会 电0902)

张锦霞(会 电0904) 张 雷(机 制0808) 周 瑜(机 制0905)

张文娟(机 制0906) 王西曼(服 设0822) 侯娟娟(装 饰0903)

陈 娇(现 纺0933) 魏荣鸽(现 纺0933) 何琳琳(电 商0902)

杨雄风(过 控0902)

 

优秀青年志愿者名单

赵晓茹(商 英0901) 葛 瑞(文 秘0901) 符阿龙(商 英0902)

马兰鹏(文 秘0901) 马凤凤(商 英0903) 段渭龙(文 秘0901)

杨 盼(模 具0902) 贺 秀(物 流0903) 杨进超(焊 接0903)

杨 敏(检 测0902) 靳珂晨(焊 接0903) 孙 翠( CAD 0902 )

马 莲( CAD 0902 )  高 转(数 控0905) 赵少博(数控0906 )

周涛涛( CAD 0901 )  雷 伟(服 装0926) 王小妮(服 装0924)

李晓辉(服 装0924) 张 瑞(材 料0901) 辛 芳(电 商0902)

高小鹏(物 流0904) 周 瑾(连 锁0902) 罗 超(连 锁0901)

孙文娟(连 锁0901) 杜 亮(模 具0903) 高 兴(模 具0903)

袁飞虎(机 制0901) 何亚峰(机 制0903) 周晓鹏(机 制0904)

付长玉(机 制0904) 刘海峰(机 制0907) 贾博文(机 制0911)

王小波(机 制0910) 王 盼(文 秘0901) 李亚群(电 商0902)

张 华(电 商0902) 强 龙(数 控0905) 韩雪婷(自动化0902)

刘 涛(供用电0901) 贾海波(自动化0906) 张 林(数 控0902)

王学文(自动化0905) 张 浩(数 控0904) 魏文炳(机 制0907)

宋 楠(电 商0901) 吴晓威(机 制0907) 郭威鹏(机 制0907)

张 琼(自动化0901) 王 翠(检 测0901)