当前位置: 首页 >> 正文

共青团陕西工业职业技术学院委员会文件

发布者: [发表时间]:2019-12-01 [来源]: [浏览次数]:

陕西工院团字20196号

——————————————————————

共青团陕西工业职业技术学院委员会

关于表彰2018年度先进集体、先进个人的决定

 

各团总支、团支部:

2018年,在学院党委的关心和领导下,我院各级团组织深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想,落实中央党的群团工作会议精神和全国高校思想政治工作会议精神,紧紧围绕立德树人的根本任务,在学生思想教育、校园文化、科技创新、社会实践、志愿服务等方面取得了一系列的突破和进展,同时也涌现出了一批工作扎实、成绩显著、师生公认的先进集体和个人。

在纪念中华人民共和国成立70周年、纪念五四运动100周年之际,为表彰先进,树立典型,激励广大团员和团干部更加奋发进取,在工作和学习中形成创先争优、比学赶超的浓厚氛围,我院团委决定:

授予化工与纺织服装学院、物流管理学院、机械工程学院“五四红旗团总支”称号;

授予计应1704等32个团支部为“五四红旗团支部”荣誉称号;

授予肖梦等10名同学“身边的青春榜样” 荣誉称号;

授予王洁等186名同学优秀共青团干部荣誉称号;

授予冯哲等622名同学优秀共青团员荣誉称号。 

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,不懈努力,再创佳绩。同时,院团委号召全校团员青年以先进为榜样,进一步密切团青关系,积极投身于学习和工作中,为推动学院发展和中华民族的伟大复兴作出更大的贡献。

 

附件:2018年度先进集体和优秀个人名单

 

 

共青团陕西工业职业技术学院委员会

2019429

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:省教育团工委,团省委学校部,团咸阳市委,学院党委委员,各二级学院党总支,团委委员,学生会,社团联合会,档。

共青团陕西工业职业技术学院委员会       2019年4月29日印发


 

2018年度先进集体和优秀个人名单

 

一、 五四红旗团总支3

化工与纺织服装学院        物流管理学院        机械工程学院

二、 五四红旗团支部32


计应1704

软件1701

软件1807

软件1802

计应1801

物流1807

市营1801

商英1702

房产1701

财管1802

电商1807

工商1802

会计1702

分析1701

分析1801

机制1705

机制1801

机制1810

造价1802

技术1801

管理1801

造价1806

机电1801

机电1803

数控1801

焊接1801

质检1801

电子1801

自动化1802

自动化1707

新能源1802

新能源1803


三、 身边的青春榜样10


 梦(会计1703)

李向平(材料1702)

卫瑞勇(自动1701

 恒(机制1705)

欧渊博(机电1701)

李新聪(软件1703)

曹栋钊(汽评1701

 鑫(物流1705)

赵舒悦(造价1704)

全佳伟(化工1702)


四、 优秀团干部186人)

材料工程学院(10人


 质检1701

樊锋涛(模具1701

刘格格(材料1702)

 材料1701

张航航(材料1702

王孜盈(质检1702

 材料1701

袁雨霆(质检1701

李奥辉(材料1701

 (焊接1701


机械工程学院(14人


 机设1701

刘佳龙(机设1703

杜子龙(机设1703

 机设1703

杨晓泉(机设1704

田祥雷(机制1702

王豪康(机制1703

 机制1705

 机制1705

麻兴虎(机制1705

朱俊虎(机制1705

 机制1706

曹建超(机制1710

 机制1704


数控工程学院(12人


欧渊博(机电1701

 机电1701

 机电1703

刘星辉(机电1704

李金锁(机电1706

 机电1707

吴莎莎(数控1701

张宇航(数控1703

于洋峰(数控1704

 机器1701

杨文科(数维1701

王花蕾(工设1701


电气工程学院(11人


王英英(自动1801

栗腾权(自动1802

惠远航(自动1803

 自动1804

杨潇涵(自动1807

屈康威(自动1809

闫瑞勋(电子1801

 光伏1801

袁锦辉(通信1801

 通信1802

陈枭笑(通信1802


化工与纺织服装学院(8人


胡向龙(化工5151

 石化1701

李旖旎(服工1701

乔玉成(石化1801

杨瑞敏(纺检1801

刘文聪(化工1801

全佳伟(化工1702

 分析1701


工商管理学院(15人)


刘阿敏(会计1701

史佳豪(会计1702

仝媛媛(会计1704

 商英1701

吴嘉炜(工商1701

何若婷(会计1708

师甜甜(会计1706

温丹丹(商英1702

雷方媛(财管1701

苏家怡(会计1702

 会计1706

郭川淳(工商1702

张志鹏(会计1706

王欣妍(工商1802

冯小芳(会计1802


土木工程学院(17人)


赵舒悦(造价1704

 造价1703

李佳文(造价1704

王旭辉(技术1702

王明伟(技术1703

张东东(轨道1701

 运营1701

付梓璇(运营1702

张文超(管理1701

 管理1702

 道桥1702

 技术1801

薛瑞东(技术1802

陈钰鑫(轨道1802

 建管1801

 道桥1801

 轨道1702)


汽车工程学院(12人)


荆蒙蒙(能源1801

 珩(能源1802)

王帅帅(能源1803

 扬(能源1804)

刘凯洋(汽检1802

陈腾飞(汽检1802

刘嘉怡(汽检1803

史佳瑶(汽评1801

 龙(能源1802)

 汽评1701

罗文轩(汽检1704

赵双权(能源1802


信息工程学院(20人


周冰倩(计应1704)

王雨驰(计应1701)

 (计应1701)

刘志成(数媒1705)

 (信管1702)

刘育坤(数媒1702)

 (数媒1701)

 (信管1801)

晁瑞华(数媒1703)

申佳欣(软件1705)

王阿亮(网络1701)

邓高亮(软件1704)

金玉权(电信1701)

郭宇航(信管1702)

 (数媒1702)

罗帅博(软件1703)

 (软件1807)

王思寒(软件1802)

葛咪咪(软件1801)

王珂凡(计应1801)


物流管理学院(14人)


  物流1801

许启昊(电商1801)

  物流1804

  物流1807

马平川(电商1802

  市营1802

王雨田(电商1701

惠晓彤(物流1701

  连锁1701

李佳博(房产1701

  连锁1701

  电商1807

柴琳茹(电商1801

  物流1705


团学联组织(48


水怡帆(财管1702)

谯云龙(物流1704)

潘晨飞(机电1704)

 莹(会计1706)

强浩然(测量1702)

李新荣(计应1701)

水一鸣(自动1701)

张浩亮(数控1702)

刘嘉豪(汽身1701)

 伟(工商1702)

 力(物流1702)

张一帆(会计1705)

丛升健(汽检1702)

 雨(自动1703)

 超(化工1701)

 森(过控1701)

马晨阳(机电1702)

王亚杰(会计1701)

张紫龙(自动1704)

翟盼盼(电商1705)

牛少旋(软件1704)

来嘉鹏(质检1702)

 阳(工程1702)

 森(通信1701)

程昭育(道桥1702)

朱海龙(城轨1702)

张一豪(城轨1702)

马芙蓉(数媒1705)

 婷(财管1702)

 茹(软件1701)

张财祥(城轨1702)

叶佳花(数媒1705)

 玲(会计1702)

 晨(会计1701)

李鹏辉(酒店1701)

 雪(连锁1702)

 倩(造价1701)

秦孟凡(物流1706)

李飞燕(机制1704)

翟建航(机电1706)

郑帅龙(工设1701)

葛少帅(城轨1702)

郭亮亮(化工1701)

毛文超(技术1701)

 樱(电商1703)

 猛(机电1703)

李一帆(供电1701)

苏海棠(市营1702)


大学生艺术团(5人)


樊哲宏(通信1701)

张宇辉(道桥1701)

 石(供电1701)

黄炜栋(过控1701)

李伟强(软件1702)


五、优秀团员(622人)

材料工程学院(30人)


  材料1801

吴懿锋(材料1801

  材料1801

毛伟东(材料1802

王伟刚(材料1802

  材料1701

梁佳敏(材料1702

付阿曼(模具1801

寇耿耿(模具1702

  模具1703

王艳婷(质检1701

  质检1702

唐嘉伟(材料1702

李姝媛(材料1801

杨亚晨(材料1801

朱佳豪(模具1801

  模具1801

任聪聪(模具1801

赵国进(模具1802

程创创(模具1802

任宝霖(模具1802

  模具1803

吕世豪(模具1803

  质检1801

  质检1801

崔笑笑(质检1801

赵居虎(焊接1801

张晨阳(焊接1801

刘嘉豪(模具1803

代佳鑫(模具1802


机械工程学院(48人)


屈智波(机设1701

党黎明(机设1702

王泽铭(机设1703

  机设1704

薄文露(机设1704

  机设1801

董雪婷(机设1801

  机设1802

  机设1803

汤家权(机设1803

张小童(机设1804

王若晨(机设1804

张佳贺(机设1804

马燕青(机设1804

罗朝元(机修1701

杨颖超(机修1801

  机设1801

张玄玄(机修1801

杨立坤(机制1701

  机制1703

齐曼玉(机制1703

  机制1704

  机制1706

  机制1706

李佳星(机制1707

成云红(机制1708

  机制1709

  机制1710

何少波(机制1711

  机制1711

  机制1801

  机制1801

  机制1802

张圆波(机制1803

  机制1803

杨佳雯(机制1804

王志龙(机制1805

  机制1806

张建龙(机制1806

杨双虎(机制1807

马琛轩(机制1808

  机制1809

贾腾越(机制1810

  机制1811

王卓航(机制1811

凤亚涛(精密1701

刘家恒(精密1801

晁翌侨(精密1801


数控工程学院(29人)


  机电1801

  机电1801

刘国栋(机电1802

  机电1802

王佳伟(机电1803

陈金昭(机电1803

李剑超(机电1804

何海祥(机电1804

  机电1805

王宇杰(机电1805

张彤康(机电1806

赵家豪(机电1806

  机电1807

  机电1808

  机电1808

呼晨旭(机电1809

  数控1801

陈玉蒙(数控1801

鲁芯彤(数控1802

夏梁杰(数控1802

  数控1803

  数控1803

  机器1801

  机器1801

郑旭飞(机器1802

  机器1802

陆启航(工设1801

  机电1701

王文腾(数控1702


工商管理学院(57人)


韩佳源(工商1701

都秦涛(工商1702

  会计1701

李珊珊(会计1701)

王孟妮(会计1702

王梦媛(会计1702)

  会计1703

  会计1703

周乐怡(会计1704

王晓东(会计1705

潘媛媛(会计1706

  会计1707

王迪一(会计1708

  商英1701

任叶叶(商英1702

苟旭祎(财管1701

段盈盈(财管1702

党欣丽(酒店1701

胡娟娟(旅游1701

杨紫薇(会计1807

侯梦琪(会计1805

李红燕(商英1801

  财管1801

  会计1801

  工商1801

赵宇鑫(工商1801

许延妃(会计1808

  旅游1802

  酒店1801

程芮芮(会计1801

高建杰(会计1801

  会计1802

冯嘉怡(会计1802

黄小侠(会计1802

陶晓莹(会计1803

赵宇航(会计1804

  会计1805

  会计1806

孙占武(会计1806

单佳仪(会计1806

杨茹娜(会计1807

  会计1808

孙雨晴(会计1808

黄保凤(会计1809

  工商1801

董文龙(工商1802

  财管1801

张泽坤(财管1802

王子涵(财管1802

  商英1801

  商英1802

张玉娇(酒店1801

陈格格(酒店1801

毛雨婷(文秘1801

高洋洋(旅游1801

胡紫婷(商英1801

段春晶(旅游1802


信息工程学院(106人)


贾帅旺(计应1701)

屈大塬(计应1702)

 (计应1703)

 (计应1703)

刘栩聪(计应1704)

郭一飞(计应1704)

任博宇(计应1704)

贾王雅(计应1704)

刘亚婷(信管1701)

 (信管1702)

 (信管1703)

 (信管1703)

康佳敏(软件1701)

王旭东(软件1701)

 (软件1701)

赵思雨(软件1702)

 (软件1702)

成圆圆(软件1703)

朱天喆(软件1703)

 (软件1704)

 (软件1704)

侯盟飞(软件1705)

张思茹(软件1706)

 (软件1707)

 (软件1707)

韩章毅(数媒1701)

何倩倩(数媒1702)

贾毅菲(数媒1703)

王倍栓(数媒1704)

杨汉卿(数媒1705)

胡婉婷(数媒1705

 (数媒1706)

李涵彤(数媒1706)

解博超(网络1701)

朱文龙(网络1702)

王佩瑜(电信1701)

杨佳晨(软件1805)

 (信管1801)

 (信管1802)

郭一琛(软件1807)

何甜甜(信管1803)

武少聪(软件1805)

任小娇(数媒1701)

马新怡(计应1807)

刘雨欣(数媒1802)

刘雨晴(数媒1802)

刘文斌(软件1807)

徐伊娜(信管1801)

康佳甜(数媒1805)

吕盈蕊(数媒1806)

赵一航(软件1804)

何佳龙(软件1804)

李三宝(软件1807)

王文君(计应1805)

贠启迪(计应1801)

李宝晋(计应1801)

 (计应1801)

武英杰(计应1802)

张梦丹(计应1802)

 (计应1803)

 (计应1803)

 (计应1804)

杨文影(计应1804)

 (计应1805)

史嘉琪(计应1805)

张苗苗(计应1806)

 (计应1806)

白双双(计应1807)

 (数媒1801)

张梦凡(数媒1802)

 (数媒1803)

王雪娟(数媒1803)

杨林林(数媒1804)

 (数媒1804)

 (数媒1805)

罗媛梦(数媒1806)

段枭雄(数媒1807)

汪涌鑫(软件1801)

 (软件1801)

杨航波(软件1801)

 (软件1802)

 (软件1802)

向富兵(软件1803)

张桂阳(软件1803)

张铭轩(软件1804)

 (软件1804)

 (软件1805)

史旭雅(软件1805)

徐义飞(软件1806)

 (软件1807)

黄玉倩(软件1807)

 (软件1807)

王亚航(信管1801)

 (信管1802)

杨可欣(信管1803)

赵开鑫(信管1803)

李晓彤(信管1804)

史创新(信管1804)

田鑫玥(网络1801)

 (网络1802)

魏博飞(网络1803)

田生发(电信1801)

 (电信1802)

彭韩亮(移动1801)

  鑫(移动1801)

王世行(智控1801)


电气工程学院(62人)


赵得斌(自动1701

王泽华(自动1702

  自动1703

张栋栋(自动1704

丁伯欢(自动1705

坚蔷蔷(自动1706

  自动1707

吕圆委(自动1708

  自动1709

李千臣(自动1710

张宝亮(电子1701

  过控1701

刘国民(供电1701

李东锴(光伏1701

  光伏1701

田朝杰(通信1701

薛佳佳(通信1702

高鹏飞(自动1801

陈佳茹(自动1801

  自动1801

李肇元(自动1801

  自动1802

屈赛赛(自动1802

韩转转(自动1803

纳金强(自动1803

  自动1804

陈玄聪(自动1804

  自动1804

  自动1805

  自动1805

  自动1805

苏海容(自动1806

柳天文(自动1806

谭富磊(自动1806

晁鹏博(自动1807

张宇航(自动1807

  自动1807

张朝阳(自动1807

  自动1808

王一州(自动1808

张有哲(自动1808

吴宏基(自动1809

陈港勃(自动1809

屈强强(自化1810

赵文琪(自动1810

  电子1801

  电子1801

  电子1801

  过控1801

屈一飞(过控1801

刘宇豪(光伏1801

赵伟龙(光伏1801

  (供电1801

  (供电1801

贾文婷(供电1801

  (供电1801

张婉婷(通信1801

赵冰冰(通信1801

  通信1801

张景朝(通信1802

田旭涛(通信1802

  通信1802


汽车工程学院(34人)


  能源1801

张润博(能源1801

孙钰阳(能源1802

  能源1802

  能源1802

邢晨晨(能源1802

  能源1802

王佳磊(能源1802

钟小伟(能源1802

  能源1803

  能源1803

  能源1804

吴东明(汽检1801

丰朝阳(汽检1803

杨怡航(汽检1803

吕航宇(汽电1801

权锦华(汽营1801

  汽营1801

刘浩智(汽评1801

王笳合(汽评1802

  汽检1803

任建伟(汽电1801

  汽检1703

王嘉琦(能源1804

  汽评1801

麻玺龙(汽评1802

高鑫鑫(能源1804

田欢琪(汽检1703

苟文强(汽电1801

王世龙(汽身1801

  汽检1802

  汽电1701

刘佳幸(能源1701

马星星(能源1701


化工与纺织服装学院(22人)


  化工1702

李琳琳(纺检1702

冀旖旎(化工1701

魏宁宁(化工5152

  化工5151

乔旭丹(纺检1701

归锦涛(市营1701

李晨曦(服设1701

杨晨鑫(服工1701

胡智博(石化1701

候明升(分析1701

  分析1801

冯祖芳(服工1801

王润泽(市营1801

胡涛涛(石化1801

  纺检1802

王佳凯(纺检1801

  化工1801

加嘎嘎(化工1802

安银瑛(服设1801

黄瑞洁(纺检1802

  服设1801


物流管理学院(82人)


  物流1801

张国旺(物流1802

  物流1802

雷晓英(物流1803

  物流1804

  物流1805

吴欢庆(物流1805

  物流1806

郝顺哲(物流1806

孙泽荣(物流1807

  电商1801

刘雨欣(电商1801

鲁嘉欣(电商1801

王丹蓉(电商1802

  电商1803

王若雨(电商1803

  电商1804

  电商1804

丁丹阳(电商1805

  电商1806

  电商1806

  电商1807

王雨璞(市营1801

  市营1801

滕晨阳(市营1802

任美莎(市营1802

  市营1803

刘梦洁(市营1803

  房产1801

王佳琦(房产1802

郑庄怀(连锁1801

思雪瑞(连锁1801

 叶(物流1806)

王嘉庆(航空1801

赵冰洁(航空1801

  航空1802

  航空1802

  商数1801

吴梦瑶(商数1801

杜婉婷(电商1701

武敏娟(电商1702

  电商1703

  电商1703

刘雨雨(电商1704

郭富超(电商1704

严从毅(电商1705

  电商1705

  电商1706

  电商1706

贾陈香(电商1707

唐梦皎(电商1707

刘李婷(物流1701

  物流1701

  物流1702

  物流1702

山嘉涛(物流1703

  物流1703

  物流1704

石思瑶(物流1704

安嘟嘟(物流1705

武敏鸽(物流1706

段家豪(物流1706

殷文君(市营1701

何志丽(市营1702

杨欣栋(市营1702

候佳华(市营1703

  连锁1701

田志开(连锁1701

  连锁1702

  连锁1702

  房产1701

赵文萱(房产1701

翟智敏(航务1701

安家豪(电商1703

韩争强(物流1701

侯仪豪(物流1805

范梦菲(物流1704

  物流1704

康昆明(商数1801

李东旭(市营1803

龚美容(电商1806

袁丹红(房产1801

 


土木工程学院(66人)


邱周静(造价1702)

李文丹(造价1703)

  莹(造价1705)

胡景程(造价1706)

张宝霞(管理1701)

  静(管理1702)

郑朋超(道桥1701)

史帅东(道桥1702)

张小英(运营1701)

王艳茸(运营1702)

  钰(测量1701)

  雨(测量1702)

苟向伟(轨道1701)

  超(轨道1702)

潘江云(技术1702)

张韩博(技术1703)

卜晓菲(测量1801)

  博(测量1802)

李志鹏(道桥1802)

  蒙(造价1801)

庞丹妮(造价1802)

郑嘉维(造价1804)

崔梦天(造价1805)

丁海峰(造价1806)

曹花花(造价1807)

叶启园(造价1808)

秦夏雨(建管1801)

  爽(管理1802)

  靖(运营1801)

袁澳洲(运营1802)

梁瑞成(技术1802)

雷紫薇(技术1803)

宋国宪(轨道1801)

王雨科(轨道1802)

陈泽阳(造价1808)

白晨光(道桥1802)

  楠(造价1706)

韦澳屿(造价1707)

张驰昕(轨道1702)

杨智远(测量1701)

衡苗苗(测量1702)

赵佳琪(轨道1801)

  圆(造价1704)

王佳豪(造价1703)

  宸(轨道1802)

赵佳伟(运营1702)

  婕(造价1701)

  玫(运营1802)

陈佳思(运营1802)

王乔新(运营1801)

张佳晨(道桥1801)

黄庆卯(管理1802)

石梦悦(造价1707)

郑帮玲(造价1701)

侯萌萌(造价1804)

丁海峰(造价1806)

  (造价1704

  萌(运营1701)

王旭超(造价1701)

解子彤(道桥1802)

张春秀(运营1802)

仝勇聪(运营1801)

王晓哲(造价1808)

王龙辉(建管1801)

卢旭辉(技术1802)

乔建忠(造价1702)


团学联组织(77人)


樊朋妮(建管1702)

齐光坤(机电1802)

张涵碌(软件1807)

刘亚南(数媒1807)

樊璐瑶(旅游1802)

余功丽(旅游1802)

谢海燕(旅游1801)

郭文兵(计应1804)

张安娜(数媒1802)

 茜(会计1803)

李俊杰(机电1802)

张世龙(连锁1801)

孟易初(光伏1801)

赵金婉(造价1704)

张蒙洁(计应1703)

 超(数媒1807)

韩严超(机电1809)

 欢(市营1803)

马丽媛(市营1803)

李香盈(会计1808)

 盼(会计1808)

胡林娟(会计1808)

王晓蕾(计应1802)

刘旭升(机电1804)

殷佳乐(轨道1801)

南筱帅(机电1808)

 瑞(会计1703)

 颖(会计1808)

段亚茹(财务1802)

 拓(数控1803)

高璐婕(会计1808)

刘雪丽(会计1802)

宁敏宁(服设1801)

班甜甜(会计1808)

 柳(旅游1802)

辛伊凡(工商1801)

邢婉婷(造价1801)

 妍(会计1805)

杜秉强(机制1805)

王刘婧(计应1804)

贺雪翔(物流1805)

梁凯荣(物流1805)

 楠(会计1806)

李以琳(数媒1804)

刘嘉怡(汽检1801)

马雯静(分析1802)

李佳薇(计应1804)

 帆(能源1802)

王小雪(造价1807)

潘珂怡(会计1805)

苗珂欣(会计1809)

 伟(机修1801)

杜晨曦(会计1808)

 恒(机设1802)

丁尚奇(通信1802)

张喜平(机制1806)

梁欣雨(工程1803)

胡京涛(汽检1803)

赵二龙(建管1801)

张芊昱(会计1808)

白睿超(自动1806)

孙美娟(市营1801)

李佳洁(房产1802)

 瑞(建管1802)

刘嘉珍(会计1702)

文博迪(机设1803)

张肖肖(商英1802)

王佳浩(数控1802)

朱易杰(机器1801)

武旭东(自动1804)

赵敏言(信管1802)

仵蓓蓓(数媒1805)

白佳佳(造价1806)

 伟(机器1802)

 林(会计1701)

 欣(会计1702)

刘梦柔(数媒1801)


大学生艺术团(9人)


王国伟(光伏1701)

 朝(计应1704)

俎佳佳(会计1705)

李阳阳(汽检1701)

王浩博(通信1701)

周子涵(造价1707)

 征(建管1702)

白华兴(机修1701)

 格(市营1702)